1 задача m=8г l=15см B=30мТл I=5A Знайти Sin A 2задача I=2A l=4см Sin a= 45° B=4Тл Знайти Fa


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1. Для нахождения Sin A используйте формулу Sin A = B / (I * l), где B - магнитная индукция, I - сила тока и l - длина провода. В данном случае:

Sin A = (30 мТл) / (5 А * 0,15 м) = 0,4

2. Для нахождения силы Fa используйте формулу Fa = B * I * l * Sin a, где B - магнитная индукция, I - сила тока, l - длина провода и Sin a - синус угла между векторами B и l. В данном случае:

Fa = (4 Тл) * (2 А) * (0,04 м) * Sin(45°)

Sin(45°) равно 0,7071.

Теперь вычислим Fa:

Fa = 4 * 2 * 0,04 * 0,7071 = 0,226 Дж (джоулей).