СРОЧНО!! Какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси из 1,5 кг бензина и 500 мл

спирта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Дано:

m1=1.5кг

m2=500мл(0,5л)

q1=46 MДж/кг

q2=27 MДж/кг

------------------

Q=?

_________________________

Решение:

Q=Q1+Q2

Q=qm

Q1=1,5кг*46МДж/кг=1,5*46000000=69000000Дж

Q2=0,5л*27MДж/кг=*27000000=13500000Дж

Q=13500000+69000000=82500000Дж

Ответ: Q=825МДж