За какое время кран, мощностью 8кВт поднимает груз, весом 20 кН на высоту 20м, если груз

перемещается равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
Формула мощности: P=A/t (где A-работа, t-время).
Формула работа: A=mgh
Формула веса: Pв=mg

Следовательно, A=Pвh

Тогда, P=Pвh/t => t=Pвh/P

20 кН=20000 Н
8 кВт=8000 Вт

t=20000 Н * 20 м/8000 Вт = 50 секунд