Визначте масу води, яка нагрілась на 25 °С якщо вона отримала 840 кДж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=4200Дж/кг°С

∆t=25°C

Q=840кДж=840000Дж

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q(c∆t)=840000/(4200*25)=8кг