3. Найдите свой вес, находясь в состоянии покоя и зная массу своего тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.

Відповідь:

Пояснення:

Я не знаю вашу масу, но для примера возьмем 65кг

Дано

m=65kg

g=9.8 H/kg

P-?

P=mg=65*9.8=637H

Вместо 65 подставьте свою масу и посчитайте

Отвечает Козлов Володя.

Ответ:

так, думаю я

Объяснение:

Вес равен реакции опоры.

В состоянии покоя реакция опоры равна силе, тяжести!!

P=N=mg

В моём случае, масса равна 60

P=60кг*10Н/кг=600Н