какую массу воды можно нагреть от t1=10°C до t2=50°C, передав ей количество теплоты, выделившееся

при полном сгорании бензина массой 84г? удельная теплота сгорания бензина q=46•10^6 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.

3864 * 10^3 Дж = m * 4,186 Дж/г°C * 40°C.

m = (3864 * 10^3 Дж) / (4,186 Дж/г°C * 40°C) ≈ 2309 г.

Итак, можно нагреть примерно 2309 граммов (или 2,309 кг) воды от 10°C до 50°C