Помогите с задачами по физике. 1. Из города А выехал автомобиль V1-? через t =25 мин выехал

второй автомобиль V2=70км/ч второй догоняет первый за t2=40мин. 2. Из города А выехал автомобиль V1=50км/ч,через t-? Выехал второй автомобиль V2=80км/ч,второй догнал первый за t2=35мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Домничев Виктор.

Ответ:

Объяснение:

1.

t1 =25 мин = 0,417 часа

V2=70км/ч

t2=40мин. ==0,67 часа

V1-?

расстояние между авто во время выезда второго

S = V1*t1

тогда

(V2 - V1)*t2 = S

V1*t1 = (V2 - V1)*t2

V1*0.417 = 70*0.67 - V1*0.67

V1 = 46.9 / 1.087 == 43.1 км/ч

2.

V1=50км/ч

V2=80км/ч

t2=35мин.==0.583 часа

t-?

S = V1*t1

тогда

(V2 - V1)*t2 = S

V1*t1 = (V2 - V1)*t2

50*t1 = (80-50)*0,583

t1 = 0.35 часа = 21 минута