Лодка движется со скоростью 7 км/ч относительно воды по течению реки. Скорость течения равна 4 км/ч

. Какой путь пройдет лодка за полчаса?( Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

Ответ:

1,5км/30мин

Объяснение:

V1=7км/ч

V2=5км/ч

t=30мин

S=V1-V2/2=7-5/2=1,5км/30мин