Определите давление танка массой 54 т на землю , если площать гусеницы равна 2 м ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Верютина Софья.

Объяснение:

хз дррщщннвщещрчзшчлпвшпврчщр


Отвечает Дробков Богдан.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

m=54т=54 000kg

S=2m²

g=10 H/kg

p-?

p=\frac{F}{S} \\F=mg\\p=\frac{mg}{S} =\frac{54000*10}{2} =270 000 Па