Автомашина прошла путь 2700 м со скоростью 36 км/ч. 15 Найди время, затраченное автомашиной на

проезд по дороге. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Для решения данной задачи нам необходимо перевести скорость из километров в час в метры в секунду, а затем использовать формулу времени:

Время = Расстояние / Скорость

Переведем скорость 36 км/ч в м/с:

36 км/ч = (36 * 1000) м / (60 * 60) с ≈ 10 м/с

Теперь можем найти время:

Время = 2700 м / 10 м/с = 270 секунд

Ответ: Автомашина затратила 270 секунд на проезд по дороге.

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Путь (s) = 2700 м

Скорость (v) = 36 км/ч = 10 м/с

Формула:

t = s / v

где:

t - время (в cекундах).

s - путь (в метрах).

v - скорость (в метрах в секунду)

t = 2700 / 10 = 270 с