1. Приведите дроби к общему знаменателю. а)(4/25 3/10) б)(1/6 1/9) с)(3/8 1/9) д)(3/10 3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

1. а) НОК (25; 10) = 50

4/25 = 8/50

3/10 = 15/50

б) НОК (6; 9) = 18

1/6 = 3/18

1/9 = 2/18

с) НОК (8; 9) = 72

3/8 = 27/72

1/9 = 8/72

д) НОК (10; 4) = 20

3/10 = 6/20

3/4 = 15/20