Решите, пожалуйста На какую высоту подлетит камень, брошенный вертикально вверх со скоростью

50м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Ответ:

v = v0 + gt - В векторном виде

Т.к. вектор начальной скорости не совпадает с направлением вектора ускорения свободного падения тогда

v = v0 - gt

t = ( v0 - v )/g

t = ( 50 - 30 )/10 = 2 c