Змішали 150 г кип'ятку з 200 г води, взятої при температурі 25 0С. Якою буде температура води в

посудині після змішування ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ: 57°C

Объяснение:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

ТС=(100*150+25*200)/(150+200)=20000/350=57°C