Змішали 150 г кип'ятку з 200 г води, взятої при температурі 25 0С. Якою буде температура води в

посудині після змішування

Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.

Ответ:

57°С

Объяснение:

TC = (V1*T1 + V2*T2)/(V1+V2), где

TC- температура смеси

V1- объем горячей воды

T1- температура горячей воды

V2- объем холодной воды

TC= (100*150+25*200)/(150+200)= 20000/350= 57°С