1) t = 10c a= 0,2 m/c2 s = ? 2) Дано V = 365 m/c R =6400 км 1. w =? 2. a цс =? 3) 1. б=39*, d =

18ч 35 мин 2. б= 46*, d = 5ч 17 мин 3. б=-10*, d = 13ч 23 мин 4)Дано V = 365 m/c R = 6400 км 1. w = ? 2. a цс = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

Задать вопрос

Войти

Аноним

Физика

27 января 21:33

Дано:m-500г. t1=-10C° t2=0C° c=2100Дж/кг*с лямбда=3,4*10^5 Дж/кг | Q-?

Ответ или решение1

Владимир Лаврентьев

m = 500 г = 0,5 кг.

t1 = -10 °C.

t2 = 0 °C.

С = 2100 Дж/кг*°C.

λ = 3,4 *10^5 Дж/кг.

Q - ?

Лед сначала необходимо нагреть до температуры плавления t2 = 0 °C, а потом расплавить.

Необходимое количество теплоты Q будет суммо1: Q = Q1 + Q2, где Q1 - количество теплоты, которое необходимо для нагревания льда от t1 до t2, Q2 - количество теплоты, которое необходимо для плавления льда.

Q1 = С *m *(t2 - t1).

Q2 = λ *m.

Q = С *m *(t2 - t1) + λ *m.

Q = 2100 Дж/кг*°C *0,5 кг *(0 °C - (-10 °C)) +3,4 *10^5 Дж/кг *0,5 кг = 180500 Дж.

Ответ: для плавления льда необходимо Q = 180500 Дж тепловой энергии.