3. Автобус за 1 ч проехал 50 км, а следующие 3 часа-110 км.Какова средняя скорость движения

автобуса на всем пути?(скорость выразить в км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Сокрутова Алёна.

Ответ:

V= S:t

S= 50км + 110 км = 160 км

t= 1ч + 3ч = 4ч

160 км : 4ч = 40 км/ч

Ответ: 40 км/ч

Отвечает Свириденко Даниил.

Ответ:

86, (6) км/ч (думаю так. наверное, неправильно)

Объяснение:

первая скорость равна: 50км / 1ч = 50км/ч;

вторая скорость равна: 110км / = 110/3 км/ч.

средняя скорость равна: первая скорость + вторая скорость = 50 + 110/3 = 150/3 + 110/3 = 260/3 км/ч = 86, (6) км/ч.