Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 8,2 кг, чем при

полном сгорании каменного угля марки А-I той же массы. Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-I равна 20,5 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

На 209.1 МДж(мегаджоуль) больше.

Q1=8.2*46=377.2 МДж

Q2=8.2*20.5=168.1 Мдж

Q=Q1-Q2=377.2-168.1=209.1 МДж