Старт горнолыжной трассы находиться на высоте 2 000 м от уровня моря,а финиш на высоте 250м.Чему

ровна потенциальная энергия лыжника масса которого 60 кг на старте относительно финиша?уровня моря? ПОМОГИТЕ СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ:

1) 1,05 МДж

2) 1,2 МДж

Объяснение:

Eп = mgh

E1 = 60кг*10м/с²*(2000м-250м) = 1,05 * 10⁶ Дж = 1,05 МДж

Е2 = 60кг*10м/с²*2000м = 1,2 * 10⁶ Дж = 1,2 МДж