На ночь забыли выключить кран и всю ночь (примерно 6 часов) со скоростью 4м/с из крана текла вода.

Каков объём вытекшей воды, если площадь сечения носика крана 2см²? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ: 17,28м³

---------------------------

t - 6 ч. = 21600 сек.

V - 4м/с

S = 2см² = 2*10⁻⁴м²

Решение:

V = S*V*t

V = 2*10⁻⁴ *4 *21600 = 17,28м³