Определи, сколько нужно сжечь каменного угля марки А-I, чтобы выделилось 307,5⋅10^8 Дж энергии.

Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-I равна 20,5 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1500 кг

Объяснение:

Q = qm

q - удельная теплота сгорания

Q - выделившаяся энергия

m - масса

m = Q/q = 307,5⋅10^8 Дж/20,5 МДж/кг = 307,5⋅10^8 Дж/20,5⋅10^6Дж/кг =

1500 кг