ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! 1. Троллейбус трогается с места с ускорением 0,9 м/с2.

Какая скорость будет у троллейбуса за 20 секунд? 2. После старта велосипедист достиг скорости 85 км/ч за 30 секунд. Определите расстояние, пройденное велосипедистом за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

№1

раз троллейбус трогается с места, то v0=0м/с

а=0,9м/с² t=20c

формула для равноускоренного движения:

v=v0+at

v=0+0,9*20=18м/с

Ответ: v=18м/с

№2

v0=0м/с v=85км/ч= \frac{85}{3.6} м/c

t=30c

a =  \frac{v - v0}{t}

a =  \frac{85}{3.6}  \div 30 =  \frac{85}{3.6 \times 30} м/с²

S=v0t +  \frac{a {t}^{2} }{2}

S=0 \times 30 +  (\frac{85}{3.6 \times 30}  \times 900) \div 2 =  \frac{1275}{3.6}  =  \frac{425}{1.2}  =  \frac{425}{1}  \times  \frac{5}{6 }  =  \frac{2125}{6} км

Ответ: S=2125/6км