какова линейная и угловая скорости автомобиля если его колесо радиәс которого 20см за секунду

делает 5 оборотгв срочно 20 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

Ответ:

Объяснение:

R=0.2 м     v=5 об/с     V=?    ω=?

===

ω=2*π*v=2*3.14*5=31.4 рад/с

V=ω*R=31.4*0.2=6.28 м/с

===============================