Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть воду в алюминиевом тазу массой 200 г с 20° до 100°


Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянова Любовь.

Ответ: Дано: ma= 0.2кг t1=20°C t2=100°C cв=4200Дж/кг°С ca=920Дж/кг°С vв = 2л = 2кг Найти : Q Решение: 1) Qa = 920×0.2×80= 14720Дж Qв = 2×4200×80= 672000Дж Q= 14720+672000= 686720Дж = 686.72кДж

Объяснение:

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

518,72кДж

Объяснение: