ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО сколько воды можно нагреть от 20 до кипения сообщив ей 2688 кДЖ энергии? Потерями

энегрии следует пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

Ответ:

Ответ:Дано:

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

Q = 2688 кДж

с = 4200 Дж/кг • °С

Найти:

m - ?

СИ:

с = 2688000 Дж

Решение:

Для нахождения массы воду которую можно нагреть, сообщив ей количество количество теплоты. Воспользуемся формулой:

Q = m • c( tк - tн)

Переделаем формулу под наши нужды:

m = Q ÷ c(tк - tн)

Подставим:

m = 2688000 ÷ 4200 ( 100 - 20) = 8 кг

Ответ: m = 8 кг