сколько воды можно нагреть от 20 до кипения сообщив ей 2688 кДЖ энергии? Потерями энегрии следует

пренебречь
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

Дано:

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

Q = 2688 кДж

с = 4200 Дж/кг °С

Найти:

m - ?

СИ:

с = 2688000 Дж

Решение:

Для нахождения массы воду которую можно нагреть, сообщив ей количество количество теплоты. Воспользуемся формулой:

Q = m c( - tн)

Переделаем формулу под наши нужды:

m = Q ÷ c(- tн)

Подставим:

m = 2688000 ÷ 4200 ( 100 - 20) = 8 кг

Ответ: m = 8 кг

5 0