тела двигаются по законам : x1=5-2t и x2=-10+3t. постройте графики их движения в координатах x(t).

найдите из формул время и место их встречи укажите его на графике.

Ответы на вопрос

Отвечает Досумбеков Дидар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

х1= 5-2t

x2=10+3t

Найти:

X01-? Vx1-?

X02-? Vx2-?

t-? x-?

Чертишь:

------ V2

-------------------------------x

                         V1-----------

Vx1<0

Vx2>0

Решение

1тело

X01=5м

Vx1=-2м/с

Тело движется против направления оси х

2тело

X02=-16м

Vx2=10м/с

Тело движется по направлению оси х

В момент встречи тела имеют одинаковую  координату.

X1=5-2t       X2=-10+3t

Значит правые части уравнений можно приравнять.

5-2t=-10+3t

5+10=2t+3t             x=5-2*3

15=5t                       x=3(м)

t=15/5

t=3(c)

Ответ:5м,-2м/с,-10м/с,3с,3м