Угловая скорость тела, движущегося по окружности, равна 6,7 рад/с. Определи время, за которое было

совершено 3,8 оборота.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

L(длина дуги окружности)=2*число пи*r(радиус=3,8)

Конечная формула: t=L/омега(6,7 рад/с.)

t=2*3,14*3,8/6,7=3,561791044776119(ты не написал до скольки надо округлить)

Объяснение:

надеюсь правильно объяснил