2 Определи работу при перемещении проводника длиной 30 см с силой тока 10А, перпендикулярно

магнитному полю с индукцией 0.1 тл, против линий магнитной индукциии на расстояние 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ:

0,3 Дж

Объяснение:

L=0.3 м    I=10 A     B=0.1 Тл    s=1 м    A=?

===

A=F*s

F=I*B*L    (sin90=1)

A=I*B*L*s=10*0.1*0.3*1=0.3 Дж

==========================