шарик скатывается по наклонному желобу равноускоренно за 5 секунд прошло 75 см Найдите ускорение

шарика​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемехова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 5 c

S = 75 см = 0,75 м

_____________

a - ?

S = a·t²/2

a = 2·S / t² = 2·0,75 / 5² = 0,06 м/с²    или   6 см/с²