12.ему равен угол между падающим и отражённым лучами, если угол отражения равен 400?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Согласно закону отражения света, - угол отражения равен углу падения. Угол между падающим и отраженным лучами:

α + β = 2β = 2 · 400 = 800°

Объяснение: