8. Земля притягивает к себе тело массой 2 кг с силой, приблизительно равной А. 2H B. 2 кг С.20 Н D.

5 Н 9. Масса тела объёмом 2 м и плотность 5 кг/м равна А. 0,4 кг В. 2.5 кг С 10 ren​

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

8. Земля притягивает к себе тело массой 2 кг с силой, приблизительно равной...

F = m·g, m = 2 кг, g ≈ 10 Н/кг ⇒ F ≈ 2·10 = 20 Н

Ответ: C) 20 Н.

9. Масса тела объёмом 2 м³ и плотностью 5 кг/м³ равна...

m = ρ·V, ρ = 5 кг/м³, V = 2 м³ ⇒ m = 5·2 = 10 кг

Ответ: C) 10 кг.