Изменение координаты точки, описывается уравнением x=10+2t^2 . Определите скорость (в м/с) точки в

момент времени 5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

Из уравнения vo=0    a=4 м/с²

t=5 c   v=?

====

v=vo+a*t=0+4*5=20 м/с

=============================