Небольшой прямоугольный пруд в парке имеет размеры — 13 ми5м. Глубина пруда составляет 3 м. Сколько

литров воды необходимо, чтобы заполнить пруд доверху? Нужно срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

  • Потребуется V=195000 л воды, чтобы заполнить пруд доверху

Объяснение:

Дано:

a=13 м

b=5 м

c=3 м

Найти: V - ?

Решение:

Пруд по форме - прямоугольный параллелепипед, поэтому объем воды, который потребуется, чтобы заполнить пруд доверху, равен:

V=a·b·c=13 м · 5 м · 3 м = 195 м³ = 195000 л

#SPJ3