Как изменится ответ в задаче 3,если длину медного провода уменьшить в 2 раза? Если поперечное

сечение алюминиевого провода уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
Посмотрите на формулу R=ρ*L/S
1) R(м)=ρ(м)*L/S  ---->L1=0,5*L----R- уменьшится в в 2 раза
2) 
R(а)=ρ(а)*L/S  ---->S1=0,5*S ---R- увеличится в 2 раза