Решите пожалуйста уравнения! И СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРКУ! 5х+5*3+7=3х+3*12 5х+15+7=3х+36

2(а+2)-10=6(3-а) 3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
5х+5*3+7=3х+3*12
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14/2=7
пр: 5*7+15+7=3*7+36
           57=57
второе тоже самое

2(а+2)-10=6(3-а)
 2а+4-10=18-6а
2а+6а=18-4+10
8а=24
а=24/8=3
пр:2*(3+2)-10=6(3-3)
   0=0


3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+24+3
19у=95/
у=95/19=5
пр: 3(2*5-1)+6(3*5-4)=83+5(5-3)
   27+66=83+10
93=93