На сколько порядков различаютсям диаметр молекулы кислорода, равный 0.3 нм, и диаметр футбольного

мяча, равный 30 см? Можете пожалуйста написать решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

0,3 нм=0,3 * 10⁻⁹м=3*10⁻¹⁰м

30 см=30 * 10⁻²м=3*10⁻¹м

-10 - (-1)=-9  

Отличаются на 9 порядков.

На порядок меньше  -  это в 10 р. меньше.

На порядок больше  -  это в 10 р. больше.

На 9 порядков больше (меньше)  -  в 10⁹ (миллиард) раз больше (меньше).

Мяч в 10⁹ больше. В миллиард раз больше. На 9 порядков больше.

Привыкайте))

ИЛИ

30 см=0,3 м

0,3 нм=0,3 * 10⁻⁹  -  на 9 порядков меньше.  Так вроде полегче.