Яку масу холодної води за тепмператури 10 необхідно долити у посудину в якій міститься 2кг гарячої

води за температури 60 щоб температура суміші стала 30 Тепловими втратами знехтувати

Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 10°C

t₂ = 60°C

t = 30°C

m₂ = 2 кг

__________

m₁ - ?

Горячая вода остывает:

Q₂ = c·m₂·(t₂ - t)       (1)

Холодная вода нагревается:

Q₁ = c·m₁·(t - t₁)         (2)

Приравняем (2) и (1):

c·m₁·(t - t₁) = c·m₂·(t₂ - t)

или

m₁·(t - t₁) = m₂·(t₂ - t)

Отсюда:

m₁ = m₂·(t₂ - t) / (t - t₁)

m₁ = 2·(60 - 30) / (30 - 10) = 2·30 / 20 = 3 кг

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

m(x)= 3 кг

Объяснение:

Q(від)=Q(прийм)

с(в) * m(х) * (t(o) - t(х)) = c(в) * m(г) * (t(г) - t(о))

m(х) = m(г) * (t(o) - t(х) . / (t(г) - t(о))

m(х) = 3 кг

позначення :

в - вода

х - холодна вода

г - гаряча вода

о - отримана емперетра