Помогите срочноо Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 65 м³ при температуре

воздуха 24 °С и относительной влажности 56 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Дано:

V = 65 м³

t = 24°C

φ = 56%

ρ(пара) = 17,3 гр/м³

-----------------------------------

Найти:

m - ?

Решение:

1) Для начала мы запишем формулу про для плотности пара определяется именно по формуле:

ρ = φ×ρ(пара)/100% - плотность пара

2) Далее мы запишем формулу про нахождение массы паров воды, именно по такой формуле мы найдем массу паров воды, а то что про плотность мы поставим формулу про плотности пара, и в результате мы получаем ту самую нужную формулу:

m = V×ρ = V × φ×ρ(пара)/100% ⇒ m = V × φ×ρ(пара)/100% - масса паров воды

m = 65 м³ × 56%×17,3 гр/м³/100% = 65 м³ × 0,56 × 17,3 гр/м³ = 629,72 гр

Ответ: m = 629,72 гр