Примеры заданий 1 части билета 1. Тело набирает скорость с ускорением а = 4 м/с2. Какой путь

пройдет тело за время t = 8 с, если его начальная скорость равна v0 =5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ: 168м

Объяснение: Путь пройденный телом при равноускоренном движении определяется по формуле:

S=Vo*t+at²/2, где: Vo-начальная скорость; а-ускорение; t-время.

S=5*8+4*8²/2=40+128=168м