На сколько удлинится рыболовная леска жесткость 500Н/м при принятии вертикально вверх рыба массой

200 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.
Если не учитывать силу Архимеда, то сила тяжести компенсирована силой упругости пружины;Fт=Fу; Fт=mg; Fу=k*Δx;m*g=k*Δx;Δx=mg/k; Δx=0.2*10/500=4*10⁻³ м=4 ммОтвет: Δx= 4 мм   

когда это полная жопа