Из двух городов, расстояние между которыми 470км, одновременно навстречу друг другу выехали два

товарных поезда. Скорость одного товарного поезда 48км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд, если они встретились через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
48*5=240км прошел
470-240=230км другой поезд
230:5=46км час
Отвечает Янчинський Максим.
1) 470:5=94(км/ч) скорость двух поездов
2) 94-48=46(км/ч)
Ответ:46 км/ч.