Человек достал ведро с водой из колодца. Масса ведра - 1,5 кг, масса воды в ведре - 8 кг. Найдите

глубину колодца, если потенциальная энергия равна 1140 Дж. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

h=12 м

Объяснение:

m=1.5+8=9.5 кг

Епот=mgh ⇒ h=Епот/mg=1140/9.5/10=12 м