Помогите решить задачу по магнетизму! Перпендикулярно к однородному электрическому полю

напряженностью 80000 В/м, возбуждено однородное магнитное поле напряженностью 4000 А/м. Пучок электронов, движущихся перпендикулярно к линиям напряженности того и другого поля, не испытывает отклонения. Найти скорость электронов. Правильный ответ= 16 Мм/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

Ответ:

так как частица двигается прямолинейно

Fэ=Fл

E*q=q*V*B

V=E/B - ответ