Часть 1 ⦁ За какое время через поперечное сечение провода пройдет 128 Кл электричества при силе

тока в нем 1,6 А? ⦁ Напряжение на концах проводника 0,2 кВ, а сила тока в нем 20 А. Каково сопротивление проводника? 3. В течение 5 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого – 250 мА. Напряжение на этом участке – 4 В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведенную за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

#1

Дано:

q=128 Кл

I=1,6 А

Найти:

t-?

Решение:

I=qt

t=I/q=1,6/128=0,0125 с

Ответ: t=0,0125 с

#2

Дано:

U=0,2 кВ=200 В

I=20 А

Найти:

R-?

Решение:

U=IR

R=U/I=200/20=10 Ом

Ответ: R=10 Ом

#3

Дано:

t=5 мин=0,083 ч

I=250 мА=0,25 А

U=4 В

Найти:

P-?

A-?

Решение:

P=U*I=4*0,25=1 Вт

A=P*t=1*0,083=0,083 Вт*ч

Ответ: P=1 Вт, A=0,083 Вт*ч

Объяснение: