Имея скорость 20 м/с поезд начинает тормозить так, что движется с ускорением 0,1 м/с2 в течение 50

с. Какой станет скорость поезда по окончанию торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
Для начала выведем формулу конечной скорости:
 \alpha  \frac{U-U _{0} }{t}
U = U _{0}  \alpha * t
Поезд тормозит, а значит
U = U _{0} -  \alpha * t
Подставляем числа
U = 20 м/с - 0,1 м/с^{2} * 50 с
U = 15 м/с
Ответ: по окончанию торможения скорость поезда станет 15 м/с.