На сколько равных частей нужно разрезать проводник, имеющий сопротивление 27 ом чтобы сопротивление

его частей, соединённых параллельно, было 3 ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

R1=R/n

R об=R1/n=R/n^2

n=sqr(R/Rоб)=sqrt(36/1)=6

Объяснение: