На сколько равных частей нужно разрезать проводник, имеющий сопротивление R1 = 64 Ом, чтобы

сопротивление его частей, соединённых параллельно, было R2 = 4 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.

Ответ:

R1/4=64/4=16 Ом;

R2=16/4=4 Ом.

---

На 4 части.