для постройки гаража дачнику не хватило песчано-цементной смеси для её изготовления могут

дополнительно заказано 400 кг песка на Тележка в которой можно было бы перевозить вмещает только 0,02 м3 Какое минимальное число раз дачнику придется загружать эту тележку для того чтобы перевезти весь песок плотность песка при его насыпания в тележку 1600 кг на метр 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ: 12,5

Объяснение: сначала узнаем какай объем песка составляет 400 кг

V=400/1600=0,25 м³.

Сейчас узнаем сколько тележек нужно загрузить, чтобы перевести песок: n=0,25/0,02=12,5 тележек.