Для постройки гаража дачнику не хватило песчано-цементной смеси. Для её изготовления было

дополнительно заказано 300 кг песка. Но тележка, в которой можно его перевозить, вмещает только 0,02 м3. Какое минимальное число раз дачнику придётся загружать эту тележку для того, чтобы перевезти весь песок? Плотность песка при его насыпании в тележку (так называемая насыпная плотность) 1600 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

10 тележек

Объяснение:

m = 300 кг

V1 = 0,02 м^3

p =  1600 кг/м^3

n=?

найдем массу песка в одной тележке

m1=V1*p=0.02*1600= 32кг

Найдем количество тележек для перевозки песка

n=m / m1 = 300/32 =9.375 (Округлим в большую сторону чтоб песка не осталось)

n ==10 тележек