Решите уравнение x^2-8|x|+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

x^2-8|x|+12=0

x^2 = |x|^2

|x|^2-8|x|+12=0

D = 64 - 48 = 16

|x|12 = (8 +- 4)/2 = 2   6

|x| = 2

x = 2

x = -2

|x| = 6

x = 6

x = -6

ответ -6, -2, 2, 6